Ашфорд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашфорд » Кладовая » "Лучший друг семьи Малфоев"


"Лучший друг семьи Малфоев"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дата: конец июня 1995 года
Место: Малфой Менор
Сюжет: После очередного обыска в имении, Драко арестовали авроры за сопротивление при исполнение.

0

2

Прошел час с того момента, как авроры забрали Драко с собой. Нарцисса сидела в кабинете Люциуса. За его столом. С бутылкой красного вина и полупустым бокалом. Что сейчас делать она не представляла. Она осталась одна. Совсем одна.
Единственное, на что она решилась, так это отправить записку Северусу Снейпу с просьбой немедленно приехать. Он пожалуй был единственным человеком, который мог ей помочь. Насколько она знала, Люциус дружил с ним и пожалуй доверил бы ему свою жизнь. Особенно после того, как они рассказали ей про их "обмен телами".
Нарцисса глотнула еще вина и положила руки вместе с локтями на стол. Уткнулась в них лицом. Сил плакать уже не было. К тому же её все еще трясло после круциатуса.

0

3

Плохие новости всегда не вовремя - это аксиома.
Хорошо известный маршрут: шагнуть в камин в Хогвартсе - Тревес - кабинет ("Когда же я разберу эти завалы") - Джойн.
"Сев, срочно нужно увидеться. Нарси"

Профессор Снейп буквально вылетел из камина и застыл, глядя на сидящую за столом Нарси.
- Что случилось? - враз охрипшим голосом.

0

4

Нарцисса наконец  подняла голову и посмотрела на пришедшего Снейпа.
- Привет, Сев – проговорила она дрожащим голосом, доливая себе в бокал вина. Бутылка была уже пуста на три четверти.
Стакан отчаянно звякнул и едва не опрокинулся. Было сильно заметно, как женщину била крупная дрожь. Она так и не переоделась в платье. А просто скинула пиджак маггловский, оставаясь в блузке и юбке. Прическа распалась и белокурые локоны теперь свободно струились по спине. Бледное лицо и покрасневшие от слез глаза выдавали, что произошло что-то. Что-то очень ужасное.
- Драко в Азкабане….- вслип.

0

5

- Рассказывай! - коротко приказал Снейп.
Слушая сбивчивый рассказ Нарси, машинально смешивал успокоительное.
"Слишком много неточностей... Так, почти бутылка вина... Хорошо, хоть не огневиски... Нестыковка - маггловский костюм и случайно занесло... Трех капель достаточно... Хорошо, что всегда ношу с собой"
- Вот, Нарси, выпей...
Чуть ли не силой влил в дрожащую женщину зелье, повел ее к ней в комнату.
- Сейчас надо полежать, успокоиться.

0

6

Нарцисса опираясь о руку Снейпа, прошла в спальню и осторожно прилегла на кровать. Зелье которое заставил выпить ее Северус начинало действовать. Дрожь прекратилась.  Мысли постепенно пришли в порядок.
- Сев… - горячо прошептала она, вцепившись в его руку и заглядывая в глаза. – Сев, ты только представь, что сейчас будет?!.. Драко нельзя в Азкабан…
Она сглотнула и прижала руку Снейпа к своей щеке.
- Он же еще ребенок! Он не совершил ничего предосудительного. Он ведь просто заступился за меня!... Они же....могут там его пытать....Сев, он… он там поги-и-ибнет…Сееев..... сделай же что нибудь!
Нарцисса застонала и потянула зельевара на себя, чтобы он сел на кровать подле неё и уткнулась в его плечо. Беда не приходит одна. Почему это случилось именно сейчас, когда Люциуса нет дома? Он бы ни за что не допустил бы подобного.
Взор женщины упал на собственную юбку.
Почему на мне МАГГЛОВСКАЯ одежда?! - мысленно запаниковала она.

0

7

"Никогда не умел утешать. Наорать, вывести из себя, съязвить - сколько угодно. Так, скоро зелье подействует..." - мрачно размышлял Снейп, гладя по голове рыдающую на его плече женщину.
Действительно, постепенно Нарси стала успокаиваться, затем засыпать.
- Наконец-то!
Уложить, укрыть, подвинуть кресло и...
- Сейчас... Что же действительно произошло...
Утро. Прогулка до библиотеки. Завтрак. Стоп. Еще один? Вот оно - именно отсюда начались нестыковки.
Через два часа уставший Снейп откинулся на спинку кресла и вытер мокрый лоб. Картина всего дня была собрана по кусочкам. Однако...

0

8

Нарцисса проснулась примерно через час, после того как Снейп закончил восстанавливать её память. Зельевар тем временем, сидел в кресле возле ее кровати и откинувшись на спинку кажется дремал. Память женщины была полностью восстановлена. Теперь она помнила все.
Стараясь не разбудить Снейпа, женщина как можно тише поднялась с постели и пошла переодеваться. Она сожалела, что проявила слабость и мало того, что впутала Северуса в это дело, так еще и напилась. Было очень неловко перед ним. В конце концов, это сугубо семейные проблемы, но Снейп считался другом семьи. Об этом никогда не говорилось, но все понятно было и без слов. Больше миссис Малфой обратиться за помощью было не к кому.
Переодевшись в привычное платье, Нарцисса вышла из гардеробной в спальню.

0

9

Тихий шорох - Нарси проснулась, вышла из комнаты.
"Надо будет уточнить у нее все же некоторые детали... Ненавижу легилименцию!"
Когда женщина вернулась в комнату, Северус, уже внутренне собранный, готов был задавать вопросы.
- Нарси, что же у вас все-таки произошло? Подробно, с момента вашего возвращения домой.

0

10

Нервно заломила руки и принялась ходить по спальне взад-вперед.  Наконец она остановилась посреди комнаты и затравленно посмотрела на Снейпа.
- Когда мы вернулись домой, - начала она, - авроры уже прибыли в Имение. Напоили меня веритасерумом и стали допрашивать. Затем, поняв, что ничего от меня не добьются, начали задавать похожие вопросы Драко. Я испугалась, что они смогут догадаться и начала возмущаться.
Женщина глубоко вдохнула и выдохнула. Рассказывать было неимоверно трудно. Как они сейчас могут вести разговоры, когда Люциус в Азкабане, а теперь и Драко тоже.
- Один из авроров начал меня оскорблять, ну а я не задумываясь влепила ему пощечину. Лучше б я проглотила его слова! – Нарцисса была готова опять расплакаться. – Другой аврор на это запустил в меня Круциатусом. Драко его ударил, а они…..они связали его, заявили что арестовывают за сопротивление аврорам при исполнении и увели.
Она все таки тихо заплакала, рухнув в кресло у камина.
- Это я виновата, Сев…  Я во всем виновата!

0

11

"Вот теперь неточности в рассказе исчезли, но... Не похоже это на наших авроров, пусть и зарвавшихся".
- Нарси, тебе необходимо отдохнуть. Я уверен, что произошла какая-то ошибка. Я все выясню. И помогу.
Налил нового зелья, протянул стакан.
- Выпей и ложись спать. Я приду утром... - Взглянул в окно, на ночную темень. - Но не очень рано.
Проследил, чтобы женщина выпила все зелье, лично проконтролировал, чтобы она легла спать, и только после этого помчался в Ашфорд...

0

12

Нарцисса проспала до позднего утра. Проснулась она разбитая и с сильной головной болью. Либо зелья Снейпа давали такой эффект в совокупности с выпитым вином, либо последствия от круциатуса, либо из за пережитого стресса. Приняв обычное зелье от мигрени, женщина оделась и приведя себя в порядок принялась за домашние хлопоты связанные с управлением Имением и домовиками. Это помогало забыться и скоротать время в ожидании Северуса с новостями. Куда отправился зельевар, она не имела понятия. Фантазия зашкаливала. Начиная с Волдеморта и заканчивая Дамблдором, предположительно еще транзитно через Аврорат.
К обеду леди Малфой вся извелась и буквально не знала куда себя деть от беспокойства. Она снова пошла в кабинет Люциуса и достала мешочек с изумрудами, который не так давно нашла вместе с тайником мужа. Высыпав драгоценные камни на его письменный стол, она задумчиво стала их перебирать.

0

13

Вырваться к Нарси быстро не получилось - сначала круговерть повседневных дел, потом попытки узнать что-нибудь о судьбе Драко...
Снейп застал ее вновь сидящей в кабинете Фейта.
- Нарси, у меня есть новости... Он не в Азкабане - это точно. Я не знаю, правда, плохие это новости или хорошие...
Он принялся ходить по кабинету, периодически поглядывая на женщину.
- Еще вчера мне показалось странными несколько моментов. В частности, поведение этих.. авроров. Пойдем, ты мне покажешь, где стояли они и где стояли вы с Драко во время вашего... разговора.

0

14

Нарцисса кивнула и молча поднялась с кресла у камина. Они вышли в коридор, спустились по парадной лестнице и пройдя холл оказались в изумрудной гостиной.
Нарцисса оглядела помещение и на минутку задумалась, вспоминая события приведшие к… исчезновению Драко. Затем она подошла к Снейпу.
- Они усадили меня на диван. Их начальник стоял на против меня. Примерно в двух шагах. Драко стоял у портьеры – женщина указала в нужном направлении. – второй аврор был примерно в двух метрах слева он него. А третий стоял недалеко от двери... получается справа от Драко.
Нарцисса еще раз оглядела помещение и нервно сцепила пальцы в замок. Ей было не понятно, зачем Северус интересуется столь подробным описанием. Ну пришли, допросили, оскорбили, прокляли, забрали Драко и ушли. Все. Что еще было не понятно?
- Сев, что происходит, а? – тихо спросила у зельевара Нарцисса.

0

15

Внимательно разглядывая "место преступления", Снейп пытался найти хоть что-нибудь, оставшееся от "авроров". Услышав последний вопрос Нарциссы, взглянул на нее.
- Драко не попал в Азкабан. Авроры вчера не посещали ваше Имение. Пока это все, что мне удалось узнать... по своим каналам.
"Свои каналы", а именно Крис, принес новости и отправился отдыхать, ибо трудиться пришлось ему весь остаток ночи и все утро. Впрочем, Дамблдор тоже был в курсе проблемы, и не остался безучастным к судьбе Малфоя -младшего.

0

16

- Как это не попал в Азкабан??! – глаза Нарциссы расширились от ужаса.
Она зажала рот рукой и почти рухнула на диван.
С каждым мгновением она все меньше и меньше понимала смысл происходящего. Если Драко не в Азкабане, то где? Именно эту мысль она озвучила, поднял на Снейпа полные слез глаза.
Только сейчас она начала понимать, что авроры не стали бы накладывать на нее Круциатус лишь за то, что она начала возражать их неправомерным действиям. Слишком странно представители правоохранительных органов магической Британии себя вели.
- «Они» его похитили… - прозвучало очень тихо и жалобно, в добавок сопровождаясь всхлипом.
Кому мог понадобиться наследник рода Малфоев, Нарцисса не могла даже представить. Неужели Орден Феникса пошел на такие радикальные методы воздействия?..

0

17

Крис висел вниз головой и разглядывал сквозь стекло Нарциссу Малфой и Северуса. Несмотря на заплаканное лицо первой и мрачную угрюмость второго, это было забавно. Мир, перевёрнутый вверх тормашками, вообще забавен. Кое-кто говорит, что как раз тогда он возвращается в своё нормальное положение.
Кстати, о кое-ком. Кое-кто наконец-то изволил сообщить время своего возвращения в Ашфорд после очередной вылазки неизвестно куда неизвестно зачем.
Крис почувствовал очередной приступ досады и сердито перебрал лапками по оконной раме, бесцеремонно царапая твёрдое дерево. Требовать отчёта у Князя он не имел права, как бы ни хотелось.
Впрочем, в этот раз важнее было другое - то, что Кес без труда сможет найти пропажу Малфоев, и поэтому о его возвращении следовало сообщить Северусу.
Крис ещё немного передвинулся и решительно хлопнул крыльями по стеклу.

0

18

Тихий, на грани слышимости шорох. Северус бросил короткий взгляд на источник шума - так и есть, слух его не подвел, Крис уже здесь.
- Нарси, скоро мы узнаем, где Драко и что с ним. А сейчас не пугайся...
Он открыл окно, впустив Криса в комнату и кивнул, указывая на дверь - дескать, тебе туда...
- Мне на некоторое время необходимо выйти. Я скоро буду.
И широкими шагами вышел из комнаты.

0

19

Нарцисса удивленно  хлопнула пару раз пушистыми ресницами и осталась сидеть на диване. Северус впустил в гостиную летучую мышь и вышел за дверь. Хоть бы аппарировал что ли…, если ему куда-то надо.
Леди Малфой пожала плечами и вызвала домовика, приказав ему, подать чай с лимонными кексами. Ведь Снейп не любил и не ел сладкого. Как всегда учтивая и внимательная Нарцисса это помнила.
Домовик уже принес поднос с чайным сервизом и расставил все на чайном столике у дивана, а мужчины все не было и не было.

0

20

Крис влетел в указанную комнату, сделал пару кругов под потолком, оглядываясь, и встал на пол уже человеком.
«А люстры всё такие же чистые, - мелькнула ни к селу, ни к городу посторонняя мысль. – И такие же скучные».
Впрочем, мысли о люстрах перестали его занимать сразу же, стоило Наследнику переступить порог. Крис привычно наклонил голову в знак приветсвия и сразу приступил к делу, отвечая на нетерпеливый взгляд:
- Князь возвращается сегодня ночью, самое позднее, на рассвете. Сам знаешь, найти члена семьи для него – не проблема, так что и молодого Малфоя найдёт. – Крис хотел остановиться, но решил не отказывать себе в маленькой шпильке. – Не в первый раз, поди.

0

21

Кивнул в знак приветствия, выслушал сообщение. Услышав слова Криса, вскинул голову и прожег его взглядом.
- Тебя спросить забыли!
Хотя Крис был прав... не в первый раз. Но почти бессонная ночь сделали "ангельский" характер еще более "приятным", и досталось всем - и тем, кто имел неосторожность встретится Снейпу в Хогвартсе, и тем, кто просто попался на глаза. Только при Нарси Северус старался сдерживаться - ей и без вспышек его характера забот хватало.
- Я к ночи буду в Ашфорде. Иди.
И резко развернувшись, вернулся в комнату к Нарциссе.

0


Вы здесь » Ашфорд » Кладовая » "Лучший друг семьи Малфоев"